понедельник, 13 декабря 2010 г.

неожиданно?:))

в детстве я не любила уроки труда, всегда думала, что руки не из того места, клеила с подтеками, резала криво...получалось в итоге, как правило, что -то между средним и никаким:)))

И как только в голову пришло скрапом заняться с такими задатками?- спросите вы...а вот не знаю...сама до сих пор удивляюсь каждой работе своей :)))

а вот то, что дальше покажу получилось спонтанно вообще... и называется ДОМИК НЮШИ (кто не знает -это свинка такая в "Смешариках")


создавалось сие творение для Златки (моей дочки,ей 2,3 года)...но  маманька увлеклась и налепила кучу мелких,и оттого чрезвычайно интересных для цепких ручонок, деталек, которые она, как только ей вручили домик, попыталась оторвать

расскажу из чего лепила- тут все просто...как гриЦЦа из того, что было: основа- башенка из трех склееных между собой бобинок от скотча, крыша-круг, из которого соорудился конус, труба или не знаю что это...мини-башенка наверно -бобинка от вспененого скотча ,сверху украшена шикарной астрой (опять таки спасибо Кате Kotofeya), бантиком из органзы, тесьмой с бабочками и кружевной юумажной салфеткой...кокетливо торчащей из под крыши...домик-то ведь девочковый:))

сама башенка обклеена бумагой, но которую впоследствие был нанесен рисунок а-ля "кирпичная кладка" и приклеены нарисованные окна...все мелкие детальки(цветки, бабочки, сумочка) интерьера-эпоксидные наклейки, табличка с заглавной буквой имени хозяки дома висит на братс-цветочке, а смешариковые персонажи приклеены на вспененый скотч


главный "косяк" мой, который видно невооруженным взглядом (об остальных скромно умолчу:))-это конечно же дверь...дело в том (оправдываюсь:), что в момент её(то бишь двери) создания ...будующая хозяйка конструкции потеряла всякое терпение и если до этого она молча наяривала круги вокруг стола, периодически раззоряя мои запасы, то теперь перешла в активное наступление....и вот, собственно, поэтому дверь приделана кое-как, с явными огрехами:))) торопилась сдать объект в эксплуатацию..хе-хе:)

весь дом поставлен на  CD-диск, который в свою очередь обклеен зеленой акварелькой с запасом...а запас изрезан на импровизированую лужайку возле дома.

...вот так, короче, сильно не смейтесь:P

хочу выложить своё творение в блог Scrap Time там как раз задание подходящее "Генеральная уборка в детской комнате" ...ни на что особо не надеюсь...просто рядом постою:)))


12 комментариев:

  1. ну ваще, прикольный дом, а туда кто-нить помещается?

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо:)))неа, надежно заклеен..иначе был бы разобран на составные части:))))

    ОтветитьУдалить
  3. Как это ты не знаешь, как тебе это в голову пришло, я тебя увлекла!:)))) Слухай, домик красивый, очень аккуратный, надо ж такую фантазию еще иметь, чтобы такое придумать! А чо с ним теперь делать? Просто Златкину комнату украсишь, засунув кода-нить повыше, да?:)))

    ОтветитьУдалить
  4. аа, Катьк, беру на вооружение - дюже нравится идейка!!
    надо теперь бобинок насобирать )))

    блина, мне бы точно не хватило фантазии такое придумать... молодец ты у нас!!

    ОтветитьУдалить
  5. Вера, спасибочки:)
    Оль, спасибо, и тогда поправочка: как мне в голову пришло увидев красоту у других, что у меня тоже такое получится:)))
    домик стоит на полочке и выдается по первому требованию:)))
    Кать, спасибо...да уж фантазия меня куда-то понесла:)))

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Отличная работа. Очень сказочный и очень-очень милый домик. Спасибо за участие в челлендже, всегда рады видеть в Scrap Time

    ОтветитьУдалить
  8. Люблю этот мультик, хотя ооочень давно вышла из детского возраста. Думаю Нюша не отказалась бы жить в таком домике. Очень хорошая игрушка для ребенка получилась.

    ОтветитьУдалить
  9. я тоже люблю, а некоторые уже и озвучивать смогла бы)))))помню на изусть благодаря дочке))
    спасибо:)

    ОтветитьУдалить